Обзор происшествий

Дорожный патруль

10 марта двое жителей Вожеги были задержаны в Москве за угон Mitsubishi Outlander, принадлежащего налоговому инспектору Гатчины. Оба ранее неоднократно судимы за различные преступления. На этот раз им пообещали крупное вознаграждение за угон кроссовера и снабдили прибором, подавляющим GSM-сигналы.

10 марта в Вытегорском районе на 275-м километре автодороги Вологда - Медвежьегорск водитель «Део Нексии» нарушил ПДД и не уступил дорогу другой «Нексии». В результате пострадали четыре человека: водитель и три пассажира, в том числе - шестилетний ребенок.

Что случилось

65-летний мужчина получил звонок от мошенников, которые убедили его оказать помощь в разоблачении преступной схемы. Для этого он должен был оформить кредит на 140 тысяч рублей и перевести деньги на некий счет. После этого злоумышленники убедили мужчину продолжать оказывать «помощь следствию» и продать принадлежащий ему «Опель Астра». Он продал машину всего за 70 тысяч рублей, а деньги снова перевел на «безопасный счет».

Из зала суда

Междуреченский районный суд вынес приговор 62-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба. Как установил суд, в январе прошлого года вблизи деревни Елагино мужчина без разрешения на право добычи застрелил лося из карабина «Вепрь-308». Затем браконьер ободрал шкуру, разделал тушу и скрылся с места преступления. Его приговорили к полутора годам исправительных работ условно (с аналогичным испытательным сроком) с ежемесячным удержанием из зарплаты 10% в доход государства.

Вологодский городской суд рассмотрел дело 18-летней студентки из сельской местности, которая совершила наезд на пешехода в Вологде. Он получил легкий вред здоровью. Суд учел раскаяние водителя, то, что она пыталась добровольно возместить причиненный вред, является сиротой, а ее приемная мать - инвалидом, нуждающимся в регулярных поездках в областной центр на лечение, и не стал лишать девушку прав, ограничившись штрафом в размере 3 000 рублей. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: