Обзор происшествий

Что случилось

Межгосударственный авиационный комитет представил предварительный отчет по делу о крушении вертолета «Robinson-44» в октябре 2020 года. На борту находились четыре человека, в том числе экс-заместитель губернатора Олег Васильев. Живым не найден никто. Как заявили специалисты, воздушное судно шло на четыре метра ниже обычной проходимой высоты и столкнулся с опорой ЛЭП.

На череповецком автовокзале за месяц с помощью устройства для досмотра багажа были обнаружены и изъяты у пассажиров два автомата, шесть ножей, 17 газовых баллончиков и кастет. 

69-летней жительнице деревни Васильевское Вологодского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и испугал сообщением, что с ее счета утекают деньги. Пенсионерка экстренно сняла со счета более 230 тысяч рублей, а затем по настоянию «сотрудника» оформила кредиты еще на 300 тысяч. 

4 февраля в Череповце мужчина и женщина, рыбаки, провалились под лед реки Шексны в районе Октябрьского моста. Их вытащили спасатели. Спустя пару часов в районе Ломоносовского пляжа под лед провалился 56-летний мужчина. Его тоже спасли.

Дорожный патруль

Днем 2 февраля на 151-м километре автодороги Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе 63-летний водитель КамАЗа при повороте налево не предоставил преимущества автомобилю «Лада Гранта» под управлением мужчины 1986 года рождения. Водитель и его супруга погибли на месте. В машине находился их пятилетний сын. Он получил травмы. 

Днем 6 февраля на 263 километре автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Никольском районе 27-летний шофер грузовика Урал не предоставил преимущества в движении и столкнулся на перекрестке с грузовым автомобилем «Скания» под управлением мужчины 1987 года рождения. Оба большегруза перевернулись. Водителей доставили в ЦРБ.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, ИА «Вологда Регион», ГУ МЧС России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: