Обзор происшествий

Что случилось

В Череповце шестилетний ребенок сбежал из детского сада на улице Вологодской в одной футболке и шортах. Далеко ему убежать не удалось: ребенка тут же остановил прохожий. Педагог практически сразу бросилась за малышом, не успев накинуть куртку, забрала ребенка и вернула его в детский сад. Она полностью признает вину и даже готова уволиться, но за нее вступились родители.

21 марта в деревне Пронино Никольского поселения Шекснинского района загорелся одноэтажный деревянный жилой дом, принадлежавший женщине 1954 года рождения. Огонь полностью уничтожил дом, его хозяйка погибла. Причину смертельного ЧП устанавливают специалисты.

28-летний безработный из Вологодской области и его 32-летний подельник задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в разбое. Они врывались в квартиры одиноких женщин и силой отбирали у них ценности. Общий ущерб составил 258 тысяч рублей. В ходе обыска у налетчиков изъяли резиновую дубинку, два пистолета, нож, кастет, маски и балаклавы. 

Дорожный патруль

Череповецкий школьник стащил у матери ключи от автомобиля «Форд Фокус» и поехал покататься. Ночью 15 марта машину, 14-летний водитель которой нарушал ПДД, заметил патруль ДПС. Когда авто попытались остановить, нарушитель стал уходить от погони. На одном из поворотов водитель не справился с управлением и застрял в сугробе. Тогда он выскочил и попытался сбежать, но его догнали. Ребенка вернули матери, которой теперь предстоит выплатить крупный денежный штраф. Машину эвакуировали на спецстоянку.

Утром 22 марта на трассе Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в Череповецком районе произошло лобовое столкновение автомобилей «Рено Логан» и пассажирской «ГАЗели» перед мостом через реку Суду. В салоне иномарки находились двое детей и трое взрослых. Двое взрослых и один ребенок погибли. Травмы различной степени тяжести получили водитель и шестеро пассажиров «ГАЗели». По предварительным данным, водитель «Рено» выехал на полосу встречного движения.

Материалы подготовлены по информации УМВД России 
по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: