Обзор происшествий

Что случилось

54-летней жительнице Вологды позвонил неизвестный и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит на сумму 500 тысяч рублей. Для отмены ей посоветовали срочно оформить другой кредит и перевести денежные средства на резервные счета. Так женщина лишилась 560 тысяч рублей. На аналогичную уловку попалась 36-летняя череповчанка. Она перевела мошенникам 480 тысяч рублей из личных сбережений.

В Череповце раскрыто преступление 2016 года. Тогда неизвестный блокировал работу охранной сигнализации и проник в один из торговых центров в Заягорбском районе. Он разбил витрину ювелирного «острова» и украл украшений на 2,5 миллиона рублей - это более 600 единиц товара. Личность злоумышленника была установлена. Выяснилось, что мужчина накануне преступления посетил торговый центр и вывел из строя магнитный замок и датчик движения при открывании входной двери. 

Дорожный патруль

4 мая в Череповце у дома № 29 по улице Краснодонцев автобус ПАЗ сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход скончалась в автомобиле скорой помощи. 

8 мая около 10:20 на 332 километре автодороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево в Кичменгско-Городецком районе автомобиль «Нива» сбил ребенка-велосипедиста на краю проезжей части. По предварительной информации, до этого школьник ехал по обочине. На дорогу его втянуло волной воздуха от промчавшейся мимо фуры, вслед за которой ехала «Нива». Ребенок впал в кому.

9 мая на Пошехонском шоссе в Вологде «Датсун ОН-ДО» протаранил припаркованный троллейбус, а затем столкнулся с «Тойотой Ленд Крузер». Авария произошла после того, как виновник аварии не остановился по требованию полиции и пытался скрыться. После столкновений «Датсун» опрокинулся. Виновнику ДТП назначено амбулаторное лечение.

9 мая в 11:44 на 4 километре дороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Устюженском районе водитель автомашины SsangYong, 52-летняя женщина, не справилась с управлением и съехала в кювет. В ДТП погибла 73-летняя пассажирка. 

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: