Обзор происшествий

Что случилось

Хоздвор и дом сгорели у 58-летней жительницы деревни Алексеево Кирилловского района вечером, 2 августа. Женщина получила серьезные ожоги. По предварительным данным, причиной пожара стало курение ее младшей сестры - второй собственницы дома. 

Ночью, 3 августа, загорелся жилой дом в деревне Володино Бабаевского района. После ликвидации пожара на месте были обнаружены тела двух человек. В огне погиб хозяин дома - 66-летний мужчина. Личность второго пока не установлена.

2 августа в реке Кубене недалеко от деревни Поповка Сокольского района утонул мужчина 1974 года рождения. Его тело вытащили очевидцы и передали полиции. А 29-летний мужчина, тело которого нашли сотрудники МБУ «СпаС» в понедельник, утонул 31 августа в реке Ягорбе Череповецкого района. 

38-летний житель Вологды по рекомендации «службы безопасности банка» (ему позвонили неизвестные) набрал кредитов и целый день переводил на «резервные счета» - всего около миллиона рублей.  

В суд направлено дело о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. 21 марта этого года в Вытегре 59-летняя женщина присматривала за семилетним внуком. Бабушка оставила ребенка без присмотра в непосредственной близости от бутылки с уксусной эссенцией 70%. В результате мальчик выпил содержимое бутылки и получил отравление, химические ожоги, шок первой степени, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Из зала суда

750 тысяч рублей моральной компенсации обязан выплатить череповчанин, жестоко избивший битой 35-летнего мужчину. Это случилось в декабре 2019 года. В результате потерпевший проходил длительное лечение, в том числе по восстановлению функции речи. Сейчас он состоит на учете у невролога и логопеда. Кроме того, после травмы истцу пришлось уйти с руководящей должности. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Материалы подготовлены по информации
СУ СКР по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области 
и ИА «Вологда Регион».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: