Обзор происшествий

Что случилось

24 августа около восьми вечера на железнодорожном перегоне Череповец - Хемалда 46-летняя череповчанка переходила пути в неустановленном месте и попала под грузовой поезд. Машинист подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. 

51-летний житель Череповца получил звонок от «службы безопасности банка». Его напугали тем, что на его имя оформлен кредит. Для «отмены операции» мужчина сам оформил банковский заем на 920 тысяч рублей и перевел на «резервные счета». 

Дорожный патруль

Госавтоинспекторы попытались остановить на автодороге Чекшино - Тотьма - Котлас микроавтобус с пассажирами, но водитель попытался скрыться. Когда его догнали, выяснилось, что 36-летний мужчина управлял микроавтобусом, ехавшим по маршруту Великий Устюг - Вологда без путевого листа, без предрейсового медицинского и технического осмотра. Пассажиры продолжили движение на другом автомобиле, предоставленном перевозчиком. И водителю, и его работодателю грозит крупный штраф.

Из зала суда

В Череповце вынесен приговор 42-летнему предпринимателю, по вине которого упал с высоты и насмерть разбился 35-летний работник. Руководитель ООО допустил к работам на высоте сотрудника, не имевшего средств защиты и нужной квалификации. Кроме того, работник находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил руководителя предприятия к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. В пользу родственников погибшего он должен выплатить 300 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

К восьми годам колонии строгого режима приговорили 37-летнего мужчину, который в апреле этого года в селе Кубенском Вологодского района убил ножом 17-летнего парня. Они поссорились, когда отдыхали в компании знакомых, после чего подсудимый сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес жертве несколько ранений. В пользу родственников погибшего убийца должен выплатить 970 тысяч рублей.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: