Обзор происшествий

Дорожный патруль

27 сентября в 15.37 у дома № 12 на Окружном шоссе в Вологде 36-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь со стороны улицы Ильюшина в направлении улицы Гагарина, сбил мальчика 2012 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенка доставили в больницу.

Авария с участием сразу трех машин произошла 25 сентября в 18.38 у дома № 7 на улице Северной в Вологде. 19-летняя водитель автомобиля «Лада Калина» при выполнении разворота не уступила дорогу ВАЗ-2114 под управлением своего ровесника. ВАЗ откинуло на стоявший кроссовер «Рено Дастер». В аварии пострадали водитель автомашины ВАЗ-2114 и его пассажирка.

24 сентября на 79-м километре автодороги Вологда - Медвежьегорск в Вологодском районе 33-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил двух женщин-пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. Обе скончались на месте от травм. 

24 сентября в 17.20 на улице Краснодонцев в Череповце 53-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 сбил двоих мужчин 1985 и 1988 годов рождения, которые переходили дорогу по «зебре». Одного из пешеходов госпитализировали, второму помощь была оказана на месте.

24 сентября ночью на улице Боршодской в Череповце 21-летний водитель автомобиля «Фиат»  на высокой скорости снес опору линии электропередачи (столб рухнул на землю), после чего иномарка загорелась. В аварии пострадала пассажирка - девушка 1996 года рождения. Ее доставили в больницу.

Из зала суда

28-летнего жителя Череповца арестовали на трое суток за то, что он оставил место ДТП с участием ребенка. 17 сентября днем на проспекте Победы в Череповце водитель «ГАЗели» наехал на ребенка, переходившего дорогу по «зебре». Мальчик испугался и убежал во дворы. Водитель догнал его и спросил о самочувствии. Мальчик ответил, что все хорошо. В ГИБДД о происшествии водитель не сообщил. Позже у ребенка обнаружились небольшие травмы. Суд не стал лишать водителя прав, ограничившись решением об административном аресте.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
Объединенной пресс-службы судов Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: