Обзор происшествий

Что случилось

12 октября в пятом часу утра начался пожар в бывшем общежитии на Маяковского, 24б. Из здания были эвакуированы 20 человек. Трех человек нашли погибшими: 27-летнюю женщину, ее годовалую дочь и 5-летнего сына. 19-летняя женщина из той же комнаты доставлена в больницу. По предварительной версии, женщина с детьми пришла в гости к более молодой, там они пили алкоголь и курили. Очаг возгорания находился у дивана, где лежала одна из женщин. 

В Соколе местный житель подозревается в убийстве своего приятеля во время рыбалки 15 августа этого года. По версии подозреваемого, его товарищ после рыбалки почувствовал себя плохо и пошел в сторону автодороги Сокол - Архангельское, чтобы поймать такси. 18 августа фрагменты его скелета были найдены на месте сгоревшего дачного дома, где ночевали рыбаки. Следствие считает, что смерть рыбака носит криминальный характер. В гараже подозреваемого был обнаружен котелок, на котором криминалисты нашли кровь потерпевшего.

В Соколе ученик шестого класса школы № 10 упал с крыши пятиэтажного дома. Он скончался в реанимации областной больницы. Сейчас уточняется, как и зачем подросток попал на крышу. По возрасту он был значительно старше одноклассников, так как три года оставался на второй год.

41-летнюю женщину сбил грузовой поезд на 448-м километре станции Грязовец Вологодской области. Инцидент произошел 7 октября в 13 часов. Пострадавшей оказалась местная жительница. Она пересекала железнодорожное полотно, не убедившись в отсутствии проходящих поездов, при этом разговаривала по мобильному телефону.

Из зала суда

В Великом Устюге на 15 тысяч рублей оштрафован 59-летний мужчина, сбежавший из моногоспиталя с подтвержденным ковидом. По словам нарушителя, ему «захотелось домой». Полиция доставила больного обратно в медучреждение, а его поведение признано общественно опасным.

Материалы подготовлены по информации 
Объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ГУ МЧС Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: