Обзор происшествий

Что случилось

17 ноября в Вологде произошло ограбление «Совкомбанка» на улице Ленинградской. Утром грабители с ножом, в масках, связали сотрудниц офиса и унесли порядка 400 тысяч рублей. Объявлены в розыск.
В Харовском районе ищут контрактника, который самовольно покинул часть в Буйнакске (Дагестан). 21-летний молодой человек делал это уже дважды, и вернуться к месту службы его обязал Вологодский гарнизонный суд. Но харовчанин проигнорировал это решение. 
В Устюженском районе 38-летнего мужчину обвиняют в половой связи со школьницей 2004 года рождения. Интимные отношения между ними начались, когда девушке было всего 14 лет. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.
65-летняя череповчанка получила звонок из «службы безопасности банка»: для спасения своих денег ей нужно было обналичить сбережения и перевести их на резервный счет. По требованию мошенников она переводила деньги, пока ее не отговорила случайная свидетельница происходившего. В итоге пенсионерка сберегла почти полмиллиона рублей, но успела перевести более 200 тысяч. А другая пенсионерка из Череповца переводила деньги «ясновидящей» за магические услуги восемь месяцев и лишилась 5,6 миллиона рублей.

Из зала суда

Суд итальянского города Турина отказался экстрадировать в Россию владельца Вологодского завода строительных конструкций Алексея Железова, который объявлен в международный розыск в марте 2020 года по подозрению в причастности к хищению 3,5 миллиарда рублей из банка «Северный Кредит» в составе организованной группы. Предприятие Железова владело акциями банка. Сейчас в деле - восемь фигурантов, в международном розыске находятся трое из них включая бывшего вице-президента банка Евгения Пикалова. 
Материалы подготовлены по информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области,
прокуратуры Вологодской области, Следственного управления СК РФ по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: