Обзор происшествий

Что случилось

19 июня в пятиэтажном панельном доме № 20 на улице Парковой в Череповце загорелась квартира. Пожарные обнаружили внутри труп хозяина 1961 года рождения. Квартира оказалась полностью закопчена. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное курение. 

18 июня в регионе сразу два человека погибли на воде. В Вожегодском районе в акватории озера Воже обнаружен погибшим мужчина 1981 года рождения. В Устюженском районе в акватории реки Мологи в районе деревни Соловцово Устюженского сельского поселения утонул мужчина 1955 года рождения.

17 июня около полудня в реке Вологде в конце улицы Карла Маркса было обнаружено тело 15-летнего подростка, проживавшего в областном центре в одном из домов на улице Строителей. Он ушел из дома еще 31 мая, его активно искали, в том числе с привлечением волонтеров и специальной техники. На теле мальчика нет признаков насильственной смерти.

17 июня в Вологде загорелся детский сад на улице Чернышевского. Из него были эвакуированы 151 ребенок и девять взрослых. По предварительной версии, причиной случившегося стало короткое замыкание электронагревателя в помещении бассейна.

Из зала суда

Шекснинский районный суд признал вахтовика виновным в том, что он откусил коллеге нос. Инцидент произошел в здании общежития, где мужчины выпивали. Произошла ссора, в ход пошли кулаки, а затем один из мужчин откусил другому нос. Травму оценили как тяжкий вред здоровью, так как она вызвала неизгладимое обезображивание лица потерпевшего. Виновнику дали условный срок.

Мировой суд признал кочегара виновным в пожаре, который произошел в котельной в селе Богородском Усть-Кубинского района. В одну из своих смен мужчина в состоянии опьянения решил ускорить разогрев котла и плеснул в угли бензина, но так неаккуратно, что вспыхнула пластиковая канистра. Причинен ущерб в размере более 700 тысяч рублей, который обязан возместить виновник. 

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: