Обзор происшествий

Что случилось

Дачница садоводческого товарищества «Елочка» утонула в реке Тошне. Дачники обнаружили на берегу женские вещи, но их хозяйки, пенсионерки, не нашли ни на улице, ни в доме. Спасатели извлекли труп пенсионерки из воды. Точную причину смерти установят медики.

Жительница Череповца получила звонок от неизвестного, который убедил женщину, что на ее имя оформляется кредит. Следуя указаниям незнакомца, она сама оформила кредит и добавила к нему личные сбережения, чтобы перевести на «безопасные счета». Так она лишилась 730 тысяч рублей.

4 июля в садоводческом товариществе «Восток-2» в Вологде загорелся одноэтажный деревянный дом с мансардой, принадлежащий мужчине 1966 года рождения. Огонь перекинулся на припаркованный рядом автомобиль «Лада Калина». Владелец недвижимости и легковушки получил ожог первой степени 10% тела. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при использовании электроприборов.

Перед судом предстанет бывший руководитель компании-застройщика. Его обвиняют в нарушении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при строительстве многоквартирного дома в Харовске. По данным следствия, построенный им 24-квартирный трехэтажный дом имел дефекты, опасные для жизни и здоровья жильцов. Имущественный ущерб бюджету области составил более 26,5 миллиона рублей.

Дорожный патруль

4 июля в 15.15 у дома № 15 на улице Яшина в областной столице 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигавшийся по улице Ветошкина со стороны улицы Пирогова, при проезде нерегулируемого перекрестка столкнулся с кроссовером «Фольксваген Туарег» под управлением мужчины 1966 года рождения. В ДТП пострадали три пассажира автомашины «Фольксваген Поло». Их госпитализировали.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: