Обзор происшествий

Что случилось

В Кирилловском районе 29 сентября в огне погибла женщина. Утром на улице Майской вспыхнула деревянная хозпостройка. К приезду пожарных уже полыхали чердак и крыша. Во время тушения было найдено тело хозяйки. Предположительно причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В Вологде 28 сентября тушили двухэтажный нежилой дом на улице Гоголя. Вечером там загорелся мусор. Угарным газом отравился 61-летний мужчина без определенного места жительства, его положили в больницу. Судя по всему, он сам и устроил ЧП.

В областном центре попал под следствие 64-летний заведующий патологоанатомическим отделением одного из медучреждений. По версии следствия, он получил от санитаров взятку в размере 86 тысяч рублей за попустительство по службе. За эти деньги он разрешил подчиненным оказывать дополнительные услуги, не предусмотренные в отделении. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый проверяется на причастность к другим коррупционным преступлениям.

В Подмосковье задержали двух женщин, укравших у череповчанина полтора миллиона рублей. Под видом сотрудниц банка они пришли к 86-летнему пенсионеру, пообещали прибавку к пенсии и потребовали принести сбережения якобы для обмена купюр старого образца. Затем мошенницы отвлекли мужчину разговорами - пропажу денег он заметил после их ухода. Подельницы 1984 и 1990 годов рождения арестованы и уже во всем признались, им грозит до 10 лет колонии с большим штрафом. 

Из зала суда

В Сокольском районе 39-летнюю сотрудницу социального учреждения судят за то, что она не уследила, как утром 5 июля ее 27-летний подопечный с ограниченными возможностями здоровья решил самостоятельно искупаться и в итоге утонул. 

Трое жителей Бабаева весной купили в Интернете около 44 граммов марихуаны, расфасовали ее на мелкие партии и разложили их в тайники-«закладки» . В общей сложности было создано более 90 тайников, участники группы их фотографировали и рассылали координаты клиентам. За это дельцы получили по 4,5 года колонии строгого режима.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: