Оригинальное портмоне оказалось одноразовым

Житель Сокольского района Василий Кормаков решил порадовать друга к юбилею оригинальным подарком, который пришлось отнести обратно в магазин.

Сокольчанин Василий увидел в отделе торговых рядов любопытную вещицу - порт­моне за 1 360 рублей, в котором были и блокнот, и калькулятор, и необычная сувенирная шариковая ручка. Покупатель поинтересовался гарантией качества.

- Можете не сомневаться, - заверила его продавец. - Все прекрасного качества, корейского производства, а батарейка калькулятора заряжается от солнца. 

Однако дома мужчину ждало жестокое разочарование: друг-электронщик, а также сделанный с английского перевод текста аннотации свидетельствовали, что батарейки микрокалькулятора никакого отношения к солнцу не имеют, выйдут из строя при первом «удобном» случае, и замены им будет не найти. Авторучка также оказалась одноразового пользования. Конечно, узнав об этом,  Василий тут же отнес покупку обратно в отдел, где ее не приняли обратно. Пришлось дойти до директора торговой организации. 

- Вам очень повезло, - обрадовал он покупателя через несколько дней. - Поставщик еще не получил окончательного расчета, и поэтому мы возвращаем вам деньги. 

- Это вам повезло, - в свою очередь обрадовал его дотошный покупатель. - Иначе продажа недоброкачественного товара, сопровождаемая недостоверной информацией, могла бы обойтись предприятию гораздо дороже вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда потребителю, так и не получившего к дню рождения никакого подарка. 
 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: