От «Фомы» - «Верующие»

statics/images/arcticles/092019/18092019xbb24be49.jpg
Фотовыставка «Верующие» знакомит посетителей с христианским взглядом на мир.
Фото Алексея Колосова
statics/images/arcticles/092019/18092019xd51f3c40.jpg
На снимках, представленных на передвижной фотовыставке, - молодежь и старики, священники и дети…
Продолжает работу фотовыставка «Верующие», где представлены работы фотографов популярного журнала «Фома». В сентябре работы московских фотохудожников можно увидеть в культурно-досуговом центре «Забота».
Летом эту выставку демонстрировали в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». На открытии говорилось, что «Верующие» в Вологде только начинают свой путь по стране. Неужели планы организаторов изменились? Мы же не одни в стране живем, хорошим хочется поделиться…
- Не беспокойтесь, «Верующие» продолжат свой путь по стране, как и задумывалось, - пояснил Алексей Соколов, заместитель директора фонда «Фома Центр».
Дело в том, что работы, составившие выставку, были напечатаны в нескольких экземплярах, один - специально для Вологды. Но это не значит, что никто, кроме вологжан, эти дивные фотоснимки не увидит.
- Недавно открыли выставку в Орле, - сообщил Алексей. - «Фома Центр» готов показать «Верующих» в любом месте, где выставку готовы принять. Друзей у нашего журнала много, так что приглашения уже есть. Будем работать!
Передвижная фотовыставка, показывающая христианский взгляд на мир, - не единственный проект «Фома Центра». Алексей Соколов занимается продвижением радио «Вера», которое распространяется по России довольно успешно:
- Кстати, на Вологодчине радио «Вера» тоже доступно: уже сейчас его можно слушать в Череповце, а скоро такая возможность появится и в Вологде.
Фотовыставка «Верующие» размещается на втором этаже центра «Забота» по адресу: Вологда, улица Мальцева, дом 20. Познакомиться с работами православных фотохудожников можно в будние дни с 8 до 17 часов, перерыв с 12.30 до 13.30. Фотовыставка проводится при содействии миссионерского отдела Вологодской епархии.
 
Православие Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: