Пьяный мотоциклист устроил гонки с полицией

Поздним вечером 4 апреля в областной столице водитель мотоцикла «Хонда» врезался в автомобиль, а затем попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.
В 23.35 у дома № 47 на улице Зосимовской 23-летний водитель мотоцикла «Хонда» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и врезался в автомобиль «Фольксваген Пассат».
- Как выяснилось, мотоциклист не имел водительского удостоверения. У него были признаки алкогольного опьянения. Кроме того, на мотоцикле не было государственных регистрационных номеров, - рассказал коллегам из ИА «Вологда Регион» сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков.
При столкновении пострадали водитель мотоцикла, уроженец Грязовецкого района, и его 16-летняя пассажирка родом из Кичменгского Городка (сейчас девушка учится в школе в Вологде). С переломами ног, сотрясением мозга, закрытыми черепно-мозговыми травмами и в состоянии травматического шока врачи доставили обоих в травмоцентр.
Кстати, наряд ДПС обратил внимание на этого мотоциклиста еще на улице Герцена, но водитель «Хонды» проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и скрылся. Очевидцы сообщают, что видели, как полицейская машина преследовала мотоцикл, летящий на огромной скорости по ночному городу. В ходе отработки территории района полицейские обнаружили мотоцикл уже на месте ДТП, добавил Роман Ушаков.
Антон ЯНКОВСКИЙ
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: