Патриарх Кирилл приедет на Вологодчину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял приглашение посетить Вологодскую область в октябре этого года для участия в праздновании 500-летия обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского. Такое решение было озвучено на встрече в Москве Патриарха Московского и всея Руси, предстоятеля Русской Православной Церкви, правящего архиерея Московской епархии Кирилла с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. 
В октябре 2013 года Русская Православная Церковь празднует 500 лет обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского, жизнь и духовный путь которого тесно связаны с Вологодчиной. Основные торжества, в которых ожидается участие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдут в Ферапонтовом и Кирилло-Белозерском монастырях. 
«Патриарх Московский и всея Руси принял наше приглашение, - приводит слова Олега Кувшинникова  пресс-служба главы региона. - В рамках визита в Вологодскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помимо посещения Вологды, Череповца и Кириллова проведет праздничное богослужение в Ферапонтовом монастыре. Для нас приезд Патриарха - историческое событие!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: