Пенсионером года стала супербабушка Татьяна

statics/images/arcticles/112022/16112022xdb7bca75.jpg
Почетного звания «Пенсионер года» удостоены жители Бабаева, хорошо известные как у себя в районе, так и за его пределами.
Фото Совета ветеранов Бабаева

Чествование победителей городского конкурса «Пенсионер года-2022» прошло в Бабаевском центре культурного развития. Этот конкурс проводится уже второй год подряд, а имена победителей в различных номинациях определяются коллегиальным решением городской ветеранской организации и местных первичек.

Поздравить номинантов в этот день пришли не только их земляки-соседи, но и едва ли не все городские и районные руководители. 

В частности, глава Бабаевского муниципального округа Юрий Парфенов особо отметил значимость конкурса, дающего возможность еще раз высказать слова благодарности трудолюбивым, талантливым и неравнодушным людям, которые, даже находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему отдают свои силы и энергию на добрые дела. 

Что же касается лауреатов, то в номинации «Щедрое сердце» Пенсионером года стала известная в городе общественница Татьяна Балмасова, которая активно участвовала в сборе вещей и продуктов для жителей Донбасса, передавала в библиотеки книги, а не так давно стала обладателем районного титула «Супербабушка-разумница».

50-летие педагогической и творческой деятельности отмечает в этом году учитель музыки Бабаевской школы искусств Сергей Смирнов, названный «Пенсионером года» в номинации «Моя жизнь - в творчестве». Выйдя на сцену за заслуженной наградой, он преподнес зрителям своеобразный ответный подарок, исполнив на фортепиано два музыкальных произведения.

Много аплодисментов выпало и на долю Галины Даниловой, ставшей победителем в номинации «Мастер - золотые руки». Галина Николаевна - прекрасный садовод и замечательная рукодельница. Лоскутное шитье, плетение из газетных трубочек, картины из лент, куклы - вот далеко не полный перечень ее увлечений.

Звания «Пенсионер года» в других номинациях были удостоены Ольга Пузынина, Валерий Милославский и Нина Кривчикова. 

И о каждом из них звучали теплые и светлые слова. 

Добавим, что в рамках недавнего празднования 245-летия Череповца во Дворце металлургов состоялся праздник «Единство всех и уникальность каждого», где подвели итоги городского конкурса «Человек года».

Человеком Череповца-2022 в сфере общественной деятельности стал Сергей Беляев, глава городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: