Переходящий кубок получили на постоянное хранение

statics/images/arcticles/022020/19022020xe6811854.jpg
Ветераны СИЗО-2 на экскурсии в Шаламовском доме.
Переходящий кубок «Лучшей ветеранской организации» УФСИН России по Вологодской области не раз завоевывали ветераны СИЗО-2. И вот теперь принято решение: за достигнутые высокие показатели вручить им кубок на постоянное хранение. Костяк этого дружного коллектива составляют настоящие мужчины, о которых нам в преддверии Дня защитника Отечества рассказали их боевые подруги.
- Не знаю, как бы я управлялась без таких помощников, - отметила Нина Жирнова, председатель организации СИЗО-2. - В прошлом большинство из них занимали ответственные должности и теперь свои лучшие качества - трудолюбие, настойчивость, терпение - успешно используют на общественной работе. Возьмем, например, Леонида Золовкина и Николая Наумова. Оба постоянно занимаются в художественной самодеятельности, даже составляют дуэт сводного хора «Калина красная», созданного пять лет назад при УФСИН России по Вологодской области. Кроме того, Леонид Павлович является и солистом хора.
«Красный Север» уже рассказывал о деятельности хора «Калина красная». Коллектив этот, несмотря на относительно «юный» возраст, побывал с концертами во многих городах и селах области, завоевал награды в различных конкурсах, а песни в его репертуаре такие, что зал всегда стремится подпевать.
Леонида Золовкина можно смело назвать внештатным заместителем председателя ветеранской организации. Самое главное в том, что он видит перспективы развития и во всех делах является палочкой-выручалочкой. А какой урожай выращивает из года в год на своем дачном участке! У него прекрасно растут огурцы, томаты, перцы. Соседи постоянно обращаются за советом и помощью. И он всем помогает. А какой цветник разбит - стоял бы и любовался! Заготовки такие на зиму делает, что любая женщина позавидует. Да и другие представители сильного пола ему под стать. Неслучайно же они являются постоянными участниками конкурсов «Дары осени» самого разного ранга. И не было такого, чтобы пришли с них без призов.
- Чтобы держать себя в хорошей спортивной форме, наши мужчины регулярно занимаются в спортзале, созданном при организации, - отмечает София Васильевна Кострова, которая сама активно занимается общественной работой и других за собой ведет. - Хочется отметить Владимира Спиркина, Валерия Рудакова и других. Успешно защищают они честь коллектива в лыжных соревнованиях, а Николай Соколов - и в шахматных баталиях. В общем, без мужчин никуда.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: