Почему в зимние месяцы лучше отправить плойку на дальнюю полку

statics/images/arcticles/112021/24112021x2ed3d1e4.jpg
В холода не стоит мыть голову очень горячей водой.
Фото с сайта polsov.com

Холодный ветер, морозы, отсутствие солнечного света - настоящее испытание для всего нашего организма. Как бороться с тусклостью, ломкостью и повышенным выпадением волос зимой - в материале «КС».

Для начала лучше всего перейти на специальные шампуни для зимнего ухода. Лучше всего обратить внимание на шампуни с содержанием масел (считается, что они активнее питают волосы), а также на средства с мягкими формулами, которые не содержат силикона и парабенов. При холодных температурах они могут навредить вашей прическе.

Разумеется, волосам необходимо и дополнительное питание, поэтому в свой ежедневный рацион включайте продукты, богатые кальцием. Хорошим вариантом будут молочные каши, йогурты, творог, фрукты. Для наружного применения специалисты советуют в любой аптеке купить витамины А и Е на масляной основе и добавлять их в свой обычный кондиционер для волос. Используйте разглаживающие сыворотки для увлажнения волос и придания им гладкости и блеска. В состав таких средств часто входит кератин.

Обязательно стоит пить больше воды. Перепады температур, сухой воздух и отопление практически гарантируют волосам ломкость, поэтому большее количество жидкости в зимний период просто необходимо.

Лучше всего в холодные месяцы избегать горячей укладки, да и фен нужно использовать дозированно. Причина проста: не стоит подвергать волосы резкому перепаду температур. Если все-таки придется делать укладку, то хотя бы заранее - за час-два до похода на улицу. Понятно, что мытье головы тоже необходимо несколько «модернизировать». Пусть вода будет чуть более прохладной, чем обычно. Вода комнатной температуры позволит сохранять зимой блеск волос и станет профилактикой от повышенного выпадения.

Также обратите пристальное внимание на свой гардероб. В первую очередь на то, что вы носите на голове. Советуем отказаться от синтетических шапок. Мало того, что они плохо греют, так еще и мешают волосам нормально дышать. Шерсть и натуральный хлопок - вот наши зимние фавориты. К тому же желательно прятать волосы под шапкой или платком. Распущенные прически хоть красивы и женственны, но небезопасны. Повышенная влажность нашего климата делает волосы максимально уязвимыми. 

Можно попробовать наносить на волосы перед долгими прогулками или поездками в морозы специальные несмываемые средства. Обычный термозащитный спрей защищает не только от нагрева, но и от холода.

Алексей СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: