Подготовка к сезону пройдет через «Золотое кольцо»

statics/images/arcticles/042022/20042022xc505b913.jpg
Игроки активно готовятся к сезону в областной столице.
Фото ФК «Динамо-Вологда»

Совсем немного остается до старта нового футбольного сезона. Для Вологодчины он будет особенным. Мало кто сомневается, что в середине лета ФК «Динамо-Вологда» официально получит профессиональный статус и примет участие в чемпионате 2022-2023 Футбольной национальной лиги-2. 

Как рассказала «Красному Северу» президент ФК «Динамо-Вологда», директор СШОР по футболу областной столицы Ольга Зыкова, 21 апреля в Российский футбольный союз будут отправлены все необходимые документы для прохождения клубом процедуры лицензирования. Она подразумевает также сертификацию стадиона «Динамо», на котором команда будет проводить домашние матчи. 

Футболисты под руководством своего наставника Рудольфа Чесалова проводят на искусственном поле «Динамо» и в фитнес-центрах четвертый учебно-тренировочный сбор. Продолжается также формирование состава команды. Важным этапом подготовки к сезону станет участие динамовской команды в любительском чемпионате МФФ «Золотое кольцо». В зональном турнире III лиги коллектив будет выступать под названием «Динамо-Вологда-м», однако до начала заявочной кампании нового чемпионата ФНЛ-2 в ней будут играть игроки основной команды. Затем в дубле станут получать игровую практику футболисты, не попадающие в главную команду, а также перспективные воспитанники СШОР.

На сегодня предварительный списочный состав «Золотого кольца» выглядит следующим образом: «Шинник-м» (Ярославль), «Текстильщик-м» (Иваново), «Факел» (Киров), СШ № 3 имени Ярцева (Кострома), «СШОР-Волга» (Тверская область), «Динамо» (Кострома), «Динамо-Вологда-м» (Вологда), ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» (Череповец). Дата начала соревнований и расписание игр пока не обнародованы.

Футбольные клубы Вологды и Череповца примут участие и в розыгрыше Кубка МФФ «Золотое кольцо». Кроме представителей Вологодчины, в борьбу за трофей вступят две команды из Иванова - «Крайтекс» и «Текстильщик-м», - ФК «КССС» из города Кирово-Чепецка Кировской области, СК «Тверь», кировский «Факел» и «СШОР-Волга» из Тверской области. 

В 1/4 финала ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» встретится с коллективом из Кирово-Чепецка. Первый матч подопечные тренера Владимира Голубинского проведут на выезде 11 мая. Второй пройдет 18 мая в Череповце. По сравнению с прошлым сезоном в составе «желто-черных» произошли небольшие изменения. Вадим Зубавленко вернулся в клуб Крымской Премьер-лиги «ТСК-Таврия» (Симферополь), а Михаил Карамышев подписал контракт с гомельским «Локомотивом» из Первой лиги Белоруссии.

А вот вологодским динамовцам, победившим в 2021 году как в чемпионате, так и в розыгрыше Кубка «Золотого кольца», достался довольно серьезный соперник - бронзовый призер прошлого сезона кировский «Факел». 12 мая «бело-голубые» отправятся в гости к кировчанам. Повторная игра состоится в Вологде 21 мая.

Молодежные команды «Динамо» (Вологда) и «Череповец» 2006 и 2007 годов рождения, ранее игравшие в юношеских турнирах «Кольца», в 2022-м дебютируют в Юношеской футбольной лиге. Они заменят в группе «Северо-Запад» футболистов Мончегорска и Великих Лук. Нашими соперниками будут команды СШОР-5 (Калининград), СШ-7 (Петрозаводск), СШ Республики Коми, ФК «Псков», СШ «Ленинградец» (Ленинградская область), СШ-1 (Котлас, Архангельская область) и СШ «Электрон» (Великий Новгород).

Футбол «Золотое кольцо»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: