Посетителям торгового центра рассказали о профилактике рака

statics/images/arcticles/032019/13032019x9724092b.jpg
Посетители ТЦ «Апельсин» охотно откликнулись на предложение медиков.
Фото департамента здравоохранения Вологодской области
В вологодском ТЦ «Апельсин» в рамках областной кампании «Профилактика онкологических заболеваний» прошла акция по выявлению факторов риска возникновения злокачественных новообразований.
 Специалисты Вологодского областного центра медицинской профилактики и городской больницы № 2 измерили уровень артериального давления, рост, вес, рассчитали индекс массы тела (ИМТ) и определили уровень физической активности всем посетителям торгового центра, пожелавшим принять участие в акции. По итогам обследования медицинские работники провели индивидуальное консультирование по выявленным факторам риска и вместе со специалистом по питанию дали рекомендации о том, как снизить риск возникновения онкологии.
Напомним, что к числу основных факторов риска развития онкологических заболеваний сегодня относят избыточную массу тела, низкую физическую активность, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, употребление табака и алкоголя. Специалисты уверены, что треть заболеваний можно предотвратить благодаря здоровому питанию, физической активности и полному отказу от вредных привычек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: