Пушкин до сих пор сближает народ и дарит сюрпризы

statics/images/arcticles/062021/23062021x80d13a45.jpg
Дети из дневного лагеря Тигинской основной школы любят веселые мероприятия.
Фото Светланы Шубиной
statics/images/arcticles/062021/23062021x37ccfb41.jpg
Кот ученый все ходит по цепи кругом.
statics/images/arcticles/062021/23062021x8c16a587.jpg
Елена Рыбакова в роли Бабы-Яги.

Всем известно, что недавно исполнилось 222 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, находят своих почитателей почти во всех уголках планеты. Не остались в стороне от этого события и жители нашего поселения.

Тигинская библиотека совместно с Домом культуры провела Пушкинский день для детей лагеря дневного пребывания «Непоседы» местной основной школы. Это был квест «Вся жизнь - один чудесный миг», состоявший из восьми станций, на каждой из которых ребята получали слово из ключевой фразы и складывали высказывание писателя. Детей встречал и кот ученый, и Баба Яга, и другие герои из произведений Пушкина. Спасибо всем участникам и руководителям лагеря за тесное сотрудничество!

Этот день запомнился еще и тем, что участниками нашего детского праздника неожиданно стали сотрудники областной газеты «Красный Север», которые проезжали мимо по каким-то другим своим делам и заинтересовались нашим мероприятием, чему мы были несказанно рады. Такое впечатление, будто Пушкин нас свел!

После окончания квеста мы показали гостям наш музей, где можно почерпнуть много любопытной информации из прежней жизни русского села: у нас очень много ценных экспонатов, которые собирались всем миром. В ответ сотрудники редакции подарили нам книгу о «Красном Севере». Огромное спасибо, наши читатели будут рады такому подарку! Надо сказать, что наша Тигинская библиотека Вожегодской ЦБС выписывает это популярное в области периодическое издание, и жители с удовольствием читают газету. Каждый находит интересные для себя рубрики, следит за событиями, которые освещает «Красный Север».

Мы же подарили нашим гостям на память книжечку стихов местного поэта Юрия Кочина «Просека в прошлое», которую издали своими силами.

Елена РЫБАКОВА, библиотекарь, местечко Тигино, Вожегодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: