Районные новости

В Череповецком районе приводят в порядок дорогу

Дорога Новинка - Нестерово протяженностью около 50 километров проходит по двум районам: Череповецкому и Шекснинскому. Также она сопряжена с федеральной трассой А-114 Вологда - Тихвин Автодорога Р-21 «Кола» и автодорогой Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец. В течение двух лет приведут в нормативное состояние участок протяженностью более 10 километров, проходящий по территории Череповецкого района. Подрядная организация приступит к работам во втором квартале текущего года и отремонтирует участок протяженностью пять километров. В следующем году работы по ремонту трассы будут продолжены. 

В Никольске отремонтируют ЦРБ

Более 25 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт здания. В главном лечебном корпусе будут заменены все коммуникации - электрика, системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и связи, закуплен и установлен новый пассажирский лифт. Также будет сделана перепланировка и отделка нескольких этажей здания. Это второй этап реконструкции лечебного учреждения. Первый этап прошел в 2019 году в рамках поручений, данных губернатором области на Градсовете.

В Сямженском районе разбирают мосты

В связи с большим подъемом воды в реке Сямжене специалисты Сямженского и Ногинского жилищно-коммунального хозяйства разобрали два из трех навесных пешеходных мостов в райцентре. Вода почти вплотную подступила к настилам лавы, создавая опасность и для людей, и для самой конструкции. После прохождения паводка деревянные настилы будут восстановлены и переправу, связывающую два района Сямжи, вновь откроют для пешеходов.

В Вологодском районе стартовал капремонт

В 2021 году ремонт коснется 16 многоквартирных домов в Куркино, Семенкове, Фетинине, Лескове, Сосновке, Кипелове, Новом Источнике, Березнике и Федотове. Здесь строителями будут производиться кровельные работы. В поселке Ермаково на улице Строителей, дом №4 будет произведен ремонт системы горячего водоснабжения. В деревне Погорелово отремонтируют фасад дома № 7. На капремонт многоквартирных домов района заложено 43 миллиона рублей.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: