Районные новости

Великоустюгские фермеры лидируют в сборе картофеля

Сельхозпредприятие семьи Колбиных третий год подряд оказалось лучшим в областном рейтинге по урожайности картофеля. Их угодья составляют 70% от общих посадок картофеля в районе. Семья Колбиных начинала свою деятельность в 2015 году с 20 гектаров. На сегодняшний день их посевные площади увеличились в 3,5 раза. Сегодня в картофелехранилище находится порядка 3 000 тонн продукции. Урожайность с гектара составила 379 центнеров.


В Череповецком колледже открыли новые мастерские 

Четыре мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» созданы в Череповецком химико-технологическом колледже благодаря нацпроекту «Образование». На средства федерального гранта и регионального бюджета открыты мастерские по лабораторному химическому анализу, сварочным технологиям, промышленной автоматике, промышленной механике и монтажу. Они оснащены новым учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, программными и методическими материалами.


В Тотемском районе почтили память Героя

В деревне Светица Погореловского сельского поселения состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Серкову, который в годы Великой Отечественной войны отличился при освобождении Польши. Доску изготовили и установили в родной деревне фронтовика по инициативе местного ветеранского клуба «Родники» в рамках программы «Народный бюджет».


Вологодский район получит федеральные средства

В районе запланировано строительство Индустриального парка площадью 63 гектара вблизи деревни Лесково. Из федерального бюджета район получит средства на развитие инженерной инфраструктуры объекта, расположенного в транспортной доступности от федеральной трассы А-114 и обхода Вологды. Перспективы создания в Вологодской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа обсуждались при вице-премьере РФ Татьяне Голиковой. Площадками для привлечения инвестиций определены Вологда, Сокол, Вологодский и Шекснинский районы.

По материалам ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: