«Северсталь» почти сформировала состав

Считаные дни остаются до выхода хоккеистов череповецкой «Северстали» из отпуска. До 14 июля «желто-черным» предстоит пройти медосмотр и сдать тесты, после чего коллектив улетит на первый недельный учебно-тренировочный сбор в Кисловодск.
Руководство «сталеваров» не скрывает, что ставит перед своими хоккеистами задачу по итогам предстоящего чемпионата КХЛ попасть в плей-офф. И это при том, что в межсезонье череповчане не сделали никаких существенных приобретений, потеряли ведущего голкипера Доминика Фурха, распрощались с рядом ключевых игроков обороны. В плюсы предстоит занести разве что договоренность о продолжении карьеры в «Северстали» игрока олимпийской сборной России Богдана Якимова.
Впрочем, директор клуба Михаил Хорошков не делает трагедии из того, что в составе «желто-черных» нет громких имен.
- Костяк команды сформировался еще в концовке прошлого сезона. В декабре мы поменяли почти 20 игроков не для того, чтобы просто их поменять. Руководство клуба и тренерский штаб смотрели в будущее. Многие хоккеисты «Северстали» показали свои бойцовские качества в тяжелых условиях, когда ходили разговоры о сокращении числа участников КХЛ. Мы увидели, что можем рассчитывать на них, идти с ними дальше. В команде есть несколько опытных игроков, а дальше - молодые и «голодные» до побед ребята, которые хотят доказать, что готовы играть в одной из лучших лиг мира. В определенной степени раскрывать молодых игроков - это вектор развития нашего клуба. Не просто взять и поставить в состав молодых ребят для «галочки», а из общей массы найти тех, кто хочет играть, у кого есть желание и потенциал развиваться вместе с клубом, - заявил в интервью ИА «Чемпионат» Михаил Хорошков. 
В межсезонье в ХК «Северсталь» пришли всего два иностранных легионера: чех Либор Шулак и словак Адам Лишка. Михаил Хорошков не исключает появления в клубе других иностранцев: команда нуждается в двух сильных защитниках и нападающих. Однако не факт, что вакансии займут «варяги».
- У нас есть свободные места для легионеров, но в наши планы не входит брать кого попало. Это должны быть иностранцы, которые в первую очередь усилят нашу команду и будут приемлемы в плане финансовых требований. Просто так заполнять заявку нет смысла. Мы работаем строго в рамках клубного бюджета. Мы не будем набирать игроков, а потом сидеть и думать, каким образом им платить зарплату, - отметил директор ХК «Северсталь».
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: