«Северсталь» выиграла важный матч у «Амура»

Игра «Северстали» с «Амуром» выдалась очень напряженной и зрелищной.
Фото ХК «Северсталь»
Хоккейная «Северсталь» 5 января одержала первую победу в 2020 году. Пусть счет на табло в матче с «Амуром» получился весьма скромным - 2:1, но главную задачу - взять два очка - «желто-черные» выполнили.
Следует отметить, что противостояние череповчан с хабаровчанами вот уже год как носит принципиальный характер. В конце 2018 года нынешнего тренера «Амура» Александра Гулявцева на посту наставника «Северстали» сменил Андрей Разин. После этого клуб из Вологодской области провел серию беспроигрышных матчей, уйдя с последнего места Западной конференции КХЛ.
В этом сезоне игра у череповчан откровенно не клеится. И то, что команда идет на десятом месте, - это не заслуга хоккеистов, а, скорее всего, слабость наших соперников из Минска и Риги. Все чаще и чаще болельщики в соцсетях требуют отставки Разина и с ностальгией вспоминают Гулявцева.
Победителем из противостояния в Череповце, пусть и с трудом, но вышла все же команда Разина. Счет в матче открыл в середине первого периода «Амур». Ровно через две минуты «сталевар» Александр Петунин восстановил равновесие.
Вторая двадцатиминутка прошла при преимуществе хозяев, но забитых голов почти пять тысяч зрителей Ледового дворца так и не увидели. В заключительной трети отличился череповчанин Евгений Бодров - 2:1. «Амур» бросился спасать игру, но молодой вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев больше не допускал ошибок. Благодаря в том числе и его стараниям отставание коллектива из Череповца от зоны плей-офф сократилось до девяти очков.
Сейчас у  клуба из Вологодской области идет первая в этом сезоне выездная серия: 8 января «желто-черных» принимало рижское «Динамо», а 10 января нашу команду ждет в Хельсинки финский «Йокерит». Будем надеяться на лучшее.
А вот хоккейный «Алмаз», к сожалению, упустил возможность укрепить свое положение в турнирной таблице Западной конференции МХЛ, проиграв в Москве повторный поединок «Красной Армии» со счетом 1:4.
Дублеры ЦСКА были полны желания реабилитировать себя за субботний проигрыш «желто-черным» в овертайме - 1:2. И им это удалось. К началу второго периода счет был 3:0 в пользу «армейцев». На 28-й минуте череповчанин Владислав Федоров забил гол престижа. В оставшееся до конца матча время «Красная Армия» смогла в четвертый раз огорчить вратаря «Алмаза» Антона Виноградова.
Но недолго переживали болельщики «Алмаза»: в праздник Рождества  наши хоккеисты на выезде в Мытищах, уступая по ходу игры 0:2, по буллитам одержали победу над командой «Атланты» из Подмосковья  со счетом 3:2.