Школьник утонул во время игры

statics/images/arcticles/092017/20092017xffce549f.jpg
Обычно дети не сознают опасности своих игр на воде.
Фото с сайта www.budzdorow.net
Трагедия, унесшая жизнь первоклассника, произошла вечером в начале прошлой недели в поселке Грибково Вологодского района.
По данным следствия, около 18 часов два семилетних школьника гуляли в поселке у местного водоема. Увидев на поверхности плот, дети забрались на него, но перевернулись и упали в пруд.
- По словам очевидцев, это был деревянный поддон с прикрепленными к нему пластиковыми бутылками - что-то наподобие самодельного понтонного плота, - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.
Один из мальчиков сумел выплыть и позвал на помощь взрослых, а другой стал тонуть. Прибывший на помощь участковый нырнул в водоем в поисках ребенка. Мальчика удалось найти, вытащить из воды и передать подоспевшей бригаде «скорой помощи», но спасти жизнь ребенку, к сожалению, не удалось: в 20 часов он скончался в больнице.
Сотрудники следственного отдела по Вологодскому району СКР по Вологодской области проводят доследственную проверку и разбираются в случившемся.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Трагедия Вологодский район Дети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: