Сотня школьников идет на медаль

Значительного увеличения числа школьников-медалистов ждут по итогам завершающегося учебного года в Череповце. В прошлом году медали «За особые успехи в учении» получили 60 юных череповчан. Нынче такие награды должны быть вручены уже 100 выпускникам. 
- У нас красивая цифра: 100 учеников идут на медаль. Сейчас ждем изменений в нормативные документы. Раньше было четко обозначено, что дети, которые сдают ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике от 70 баллов и выше, - получают медаль. Сейчас же школьники не будут сдавать эти предметы, по крайней мере, математику, если она не требуется при поступлении в вуз. И теперь их ничто не ограничивает в получении медали, - рассказала начальник городского управления образования Лина Коробейникова.
Она же подтвердила, что городские премии медалистам этого года будут обязательно сохранены. Самую большую премию - по пять тысяч рублей - должен получить 31 выпускник, у которых за два последних учебных года по результатам полугодия и года выставлялись только пятерки. Еще 69 медалистов, отучившихся на четверки и пятерки, должны получить по три тысячи рублей. 
Максим ВОЛОДИН 
 
Образование Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: