Спасибо соседям за дружбу, а редакции газеты - за добрые темы

statics/images/arcticles/062021/16062021x8e27be5c.png
Нина Назарова с Ириной Зашляхтиной в Минькине.

Дорогая редакция любимой газеты «Красный Север»! Я всю сознательную жизнь ваша читательница, а мне уже скоро восемьдесят лет. Очень люблю ваши конкурсы, где не однажды выходила в победители. А на этот раз поздно узнала о такой замечательной теме, как разговор о хороших соседях, да и не все могу сама технически. Пока молодежь моя пришла на помощь, конкурс закончился. Но я очень прошу опубликовать мое письмо о том, как нам всю жизнь везет с хорошим соседством.

Соседи - объемное понятие, так как по жизни их бывает много. Но не все становятся друзьями, близкими, почти родными, а вот мне повезло на хороших людей, которые идут со мной по жизни, поддерживая и вдохновляя.

В далекие 60-е годы мы с мужем Николаем получили новую квартиру в Вологде, в престижном доме на Набережной VI Армии, дом № 195. Там жило много известных людей, а в один из подъездов заселили семьи молодых строителей, которые очень подружились между собой. Мы особенно сблизились с семьей Александра и Галины Кузнецовых, у нас и дочки - ровесницы: Света и Лена. С тех пор более полувека так и идем по жизни вместе, делим радости и печали. Когда в мой дом пришла беда - умер муж, - они первыми протянули руку помощи, поддерживая нас с дочерью словом и делом, теплом и вниманием. Так и живем почти как родственники: созваниваемся, радуемся успехам детей и внуков, вместе отмечаем праздники.

А жизнь идет вперед, проходят годы, появляются новые соседи. У нас есть дачный дом в селе Минькино Грязовецкого района, и там тоже у нас прекрасные соседи. Особенно близки мы с семьей Николая и Ирины Зашляхтиных. Общие интересы по огороду, веселое общение, баня, совместные праздники - все это сблизило нас. Сейчас по состоянию здоровья я реже бываю на даче, но внимание соседей всегда чувствую: они звонят, приезжают проведывать. И дружба крепнет с каждым днем.
По нынешнему моему месту жительства соседи по подъезду тоже замечательные! Особенно хорошие отношения сложились с семьей Мизинцевых. Это не просто соседи и друзья, но и «скорая помощь». Мы поддерживаем друг друга во всем, особенно они меня. Помогают с покупкой продуктов и в других домашних делах. А как хорошо вечерами всем вместе беседовать за чаем! А еще мы с соседкой Ольгой вместе бываем на разных мероприятиях, выставках и спектаклях.

На моих семейных торжествах встречаются все мои дорогие соседи разных лет. Они давно знакомы между собой, интересуются делами друг друга. А я и радуюсь, что собрала вокруг себя таких замечательных людей, ценящих дружбу и хорошее общение!

Мира и добра вашим семьям, дорогие мои соседи и хорошие друзья!

Спасибо редакции за добрые темы!

Нина НАЗАРОВА, Вологда
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: