Спор из-за парковки закончился стрельбой

Крупный штраф с конфискацией оружия и боеприпасов получил мужчина, который стрельбой отстаивал право на парковку в Вологде на улице Петина.

Осенью поздним вечером 33-летний вологжанин возвращался с работы домой. Не найдя парковочного места для своего автомобиля у дома № 78 на Ленинградской, он поехал искать парковку во дворе дома № 4 по улице Петина, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Заприметив единственное свободное место, мужчина стал парковаться задним ходом. В этот момент рядом возник человек, который начал стучать по крышке багажника его машины и препятствовать маневру. Агрессивным незнакомцем оказался 54-летний житель дома № 4, который заявил, что это его место. Уступать никто из мужчин не захотел, а закончилось все неожиданно: владелец автомобиля выстрелил в воздух из травматического пистолета Grand Power Т 11-FM1, на ношение которого имел разрешение. Закончив таким образом дискуссию, он припарковался, но пошел не домой, а в полицию - сообщить, как того требует закон, о применении оружия.

Действия водителя были квалифицированы как стрельба в не отведенных для этого местах, в отношении него возбудили административное производство.

В судебном заседании мужчина пояснил, что страдает бронхиальной астмой и в стрессовых ситуациях начинает задыхаться, а выстрелил в целях предотвращения развития конфликтной ситуации для самозащиты.

Суд не усмотрел угрозы его жизни в споре за парковочное место, и мировым судьей он был оштрафован на 40 тысяч рублей с конфискацией и пистолета, и патронов к нему.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: