Таможенники Северо-Запада надели зеленые маски

Более ста сотрудников Северо-Западного таможенного управления приняли участие в 17-м смотре-конкурсе самодеятельного творчества, прошедшего в Вологде 13 сентября.

Более ста сотрудников Северо-Западного таможенного управления приняли участие в 17-м смотре-конкурсе самодеятельного творчества, прошедшего в Вологде 13 сентября.
Конкурс назвали символично - «Зеленая маска». Во-первых, это цвет формы и символики российской таможни. А во-вторых, само действо проходило в помещении Вологодского театра для детей и молодежи.
Тему конкурса подсказала история. В этом году в России отмечается 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года. Так что никто не удивился, когда гостей в фойе встречали гусары, а начальник Вологодской таможни, полковник таможенной службы Сергей Слепухин, приветствуя участников смотра-конкурса, сам вышел на сцену в форме гусара и замечательно спел.
В этом году продемонстрировать свои таланты приехали представители 16 таможенных подразделений Северо-Запада России. Они состязались в 12 номинациях. В фойе развернулись выставки живописи, декоративно-прикладного творчества и художественной фотографии. А на сцене таможенники пели, танцевали, читали стихи и даже показывали фокусы.
Жюри конкурса, в которое входили и представители ведомства, и профессиональные артисты, к оценкам подходило строго - ведь победителям смотра придется отстаивать честь Северо-Запада на всероссийском конкурсе художественного творчества в таможенных органах. К слову, вологодские таможенники доказали, что они могут не только хорошо проверять грузы. Нашим землякам достались призовые места в номинациях «живопись», «художественная фотография», «чтецы» и «вокальный ансамбль».
Но самое главное, как сказала сотрудница Калининградской областной таможни Елена Обоймова, всем удалось неформально пообщаться с коллегами и почувствовать чудесную атмосферу добра и творчества, что не так часто происходит в их строгом ведомстве. И еще сотрудники таможен из других городов просили передать вологодским коллегам благодарность за хороший уровень проведения конкурса и незабываемые экскурсии по монастырям Вологодчины, которые для гостей организовали накануне.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: