Территорию у школьного стадиона приберут весной

statics/images/arcticles/122019/02122019xfc34a16e.jpg
Спортплощадка у 34-й школы внешне выглядит весьма симпатично, но ей еще требуется благоустройство.
Фото cherinfo.ru
Очередной рейд по микрорайонам города провели в минувшую пятницу сотрудники мэрии Череповца. В этот раз объектом их пристального внимания стала территория у 34-й школы в Заягорбском районе. 
Постоянные рейды по проверке благоустройства во дворах и на общественных территориях стартовали в Череповце в начале ноября. Главная цель - оценить качество масштабных летних ремонтов и на месте разобраться с проблемными точками. Вот и теперь наиболее продолжительную остановку новый мэр Череповца Вадим Германов сделал на школьной спортплощадке.
Напомним, что весной этого года в рамках губернаторской программы в городе металлургов началось строительство двух универсальных спортивных площадок у школ № 34 и 13. Примерно 90 процентов необходимых на это средств выделил областной бюджет, остальное - город. Тогда же было объявлено, что площадки станут максимально доступными. Помимо проведения школьных уроков физкультуры, вечерами они будут открыты для всех любителей спорта.
Сдать мини-стадион у 34-й школы строители должны были еще в конце лета, и издали площадка действительно выглядит респектабельно. Но если подойти поближе, в глаза бросаются многочисленные недоделки на прилегающей территории, на которые справедливо обращают внимание и педагоги школы, и жители окрестных домов - ржавый и местами завалившийся забор, оставленный строительный мусор. Как заявил Вадим Германов, при таком отношении к работе подрядчик рискует остаться без дальнейших контрактов от города.
Чтобы не заниматься авральными работами в зимних условиях и сделать все максимально качественно, оставшуюся часть благоустройства было решено перенести на весну. Все недоделки должны быть устранены не позднее 1 июня. В случае раннего таяния снега, возможно, удастся управиться и к майским праздникам.
- Практику выездных совещаний обязательно продолжим и со временем проведем их во всех микрорайонах города, - подчеркнул Вадим Германов. - Таким образом, мы можем оценить уже сделанное и то, с чем еще предстоит работать. Это те реальные вещи, которые нужны жителям: ремонты по проекту «Комфортная городская среда», благоустройство дворов, ремонты школьных стадионов. У школы № 34 сделан прекрасный новый стадион, но на нем пока нельзя заниматься, потому что вокруг все неблагоустроенное. Будем помогать, искать подрядчиков. В городе есть предприниматели, готовые оказывать спонсорскую помощь. Так что постепенно сделаем все, что требуется.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Благоустройство Городская среда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: