Тумбочка не выдержала опасного соседства

statics/images/arcticles/042023/05042023xefe04818.jpg
Расстояние между тумбой и ванной должно составлять не менее 10 сантиметров.

Не прошло и года, как дорогая тумбочка под раковиной потеряла товарный вид, хотя производитель гарантировал ее качество в течение трех лет. «Ваши продавцы заверяли, что она имеет специальную пропитку, которой не страшны ни влажность, ни жара!» - с такой претензией в магазин товаров для дома обратилась одна из покупательниц.

- Боковая стенка у тумбочки и часть корпуса расслоились и запузырились, - раздраженно сетовала женщина, требуя замены товара на аналогичный качественный.

Представители магазина исследовали мебель в ее ванной комнате (покупательница приобрела целый гарнитур) и сразу задали ей вопрос: 

- А вы читали инструкцию? 

 - А разве на мебель бывает инструкция? Я думала, что только на технический товар… - удивилась женщина. 

Тогда ей показали образец технической документации, которая в обязательном порядке прилагается к данному товару. «Мебель подлежит установке на расстоянии не менее 10 сантиметров от ванной», - черным по белому написано в ней. 

Хозяйка же установила ее впритык к ванне, даже не загерметизировав зазор между ними, и, видимо, постоянно затекающая туда горячая вода, попадающие моющие средства и пар оказывают негативное воздействие на поверхность мебели, способствуя ее разбуханию. В семье - трое детей, поэтому ванна используется часто. 

- Вообще на мебель для ванной комнаты нарекания от потребителей бывают очень редко, - констатируют эксперты. - Она может эксплуатироваться в условиях, близких к экстремальным: повышенной влажности, температуре, агрессивном воздействии моющих средств. Данная тумбочка изготовлена из МДФ, которая пропитана гидрофобными веществами, защитными составами, покрыта специальной пленкой плюс двумя слоями грунтующего состава. Защитно-декоративная эмаль придает ей особый блеск. И надо очень постараться, чтобы разрушить такое покрытие! 

Они отметили, что ванная комната покупательницы тесно заставлена и визуально кажется слишком загроможденной, что нежелательно для столь маленьких помещений. 

«Дефект вследствие ненадлежащей эксплуатации», - в результате вынесли они заключение, отказав хозяйке раковины в ее требовании, предложив заменить за ее счет испорченные фасадные детали и переставить раковину подальше от ванной. 
 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: