Участники СВО встали в один ряд с ветеранами

statics/images/arcticles/052023/03052023x1e07e78e.jpg
Геннадий Шириков стал героем детских рисунков.
Фото Олега Верещака
statics/images/arcticles/052023/03052023x105e568d.jpg
В детских рисунках есть определенные несоответствия в одежде, но главное, что каждый портрет нарисован с душой и сердцем.
statics/images/arcticles/052023/03052023x8b40ec8b.jpg
В детских рисунках есть определенные несоответствия в одежде, но главное, что каждый портрет нарисован с душой и сердцем.

В филиале культурно-досугового центра «Забота» города Вологды на улице Марии Ульяновой, 6, открылась выставка «Равнение на Победу», подготовленная Вологодским региональным отделением «Российского Союза ветеранов» и художественной школой имени Владимира Корбакова. В экспозиции представлены портреты уроженцев Вологодской области - участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине.

Среди тех, кто запечатлен на картинах, - кавалер многих боевых и трудовых наград подполковник Геннадий Шириков; участники штурма рейхстага в мае 1945 года - лейтенант-артиллерист Борис Лебединский и связистка Нина Жогова, старшина медицинской службы Мария Каракосова, снайпер сержант Роза Шанина, капитан-зенитчик из Черповецко-Вологодского дивизиона противовоздушной обороны Иван Гринько и другие наши земляки, проявившие в годы войны мужество и героизм.

В одном ряду с портретами фронтовиков - и портреты участников специальной военной операции на Украине, честно выполнивших свой воинский долг перед страной: Героя Российской Федерации, старшего лейтенанта Владимира Зозулина, кавалера ордена Мужества лейтенанта Даниила Меньшикова, рядовых Дениса Кириллова, Игоря Шарыпова, Ивана Шаманского.

На открытии выставки гостям были представлены творческие номера самодеятельных коллективов школ областного центра.

Александр РАЕВСКИЙ, подполковник запаса
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: