В четырех поселениях области выбрали глав

Досрочные выборы в местные органы власти прошли в минувшее воскресенье в четырех поселениях области. По предварительным данным, кандидаты от «Единой России» смогли получить 18 из 24 мандатов. 
Самая большая конкуренция - семь кандидатов на место - оказалась на этот раз на выборах главы Самотовинского сельского поселения Великоустюгского района. Победу здесь одержал кандидат от «Справедливой России» Александр Тельтевской.
А вот в Марденгском поселении того же района партия власти смогла взять убедительный реванш. Подавляющее большинство голосов тут набрал «единоросс» Денис Мыльников.
Представитель «Единой России» Валерий Антонов праздновал успех на выборах главы Чебсарского сельского поселения Шекснинского района. Причем его победа в избирательной гонке также оказалась за явным преимуществом: за кандидата от партии власти проголосовали более 91% чебсарцев! На этой же территории проводились и выборы в местный Совет. Из 10 мандатов восемь - у кандидатов от «Единой России», и еще два - у «справедливороссов».
А вот местные органы власти в Миньковском поселении Бабушкинского района должны сформировать представители сразу трех партий. На выборах главы победу одержала «справедливоросс» Юлия Просвирнина. Зато на выборах в местный поселенческий Совет, где решалась судьба 10 депутатских мандатов, сразу восемь мест получили кандидаты от «Единой России», по одному - представители ЛДПР и «Справедливой России».
Добавим, что прошедшие выборы ознаменовались достаточно высокой активностью избирателей. В среднем по всем четырем поселениям на избирательные участки пришли почти 49% совершеннолетних граждан, проживающих на данных территориях. При этом максимальный результат по явке - почти 70% - установили в этот раз избиратели Марденгского поселения в Великоустюгском районе.
Выборы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: