В Шекснинском районе по дороге разгуливал медведь!

Необычная встреча произошла 22 мая на трассе Потеряево - Шексна в Шекснинском районе: проезжавшие по ней местные жители увидели на обочине дороги медведя.

Необычная встреча произошла 22 мая на трассе Потеряево - Шексна в Шекснинском районе: проезжавшие по ней местные жители увидели на обочине дороги медведя. 
Как сообщает шекснинская районная газета «Звезда», в одиннадцатом часу вечера житель Шексны Антон Буслаев ехал на автомобиле со своей знакомой и ее шестилетним сыном.
- Только мы проехали Потеряево, вижу - пятно большое движется, - рассказывает Антон. - Подъехали ближе - смотрим, лось у дороги. Повернули обратно и поехали потихонечку. Но лось, видимо, в кустах спрятался, а потом сзади вышел - мы только и видели, как он в поле убежал.
А метров через 300-500 Антон вдруг увидел на дороге медведя! Зверь шел по обочине, его чуть не задело автомобилем. Водитель хотел повернуть машину назад, чтобы сфотографировать топтыгина, но мама мальчика не разрешила - побоялась. Да и косолапый, заслышав рев автомобиля, рванул через дорогу в лес.
- Когда я медведя увидел, решил никого не пугать заранее и скорость не сбавлять, - рассказывает Антон Буслаев. - И правильно сделал. Если бы притормозил, то точно бы с медведем столкнулись: когда я в заднее стекло посмотрел, его передние лапы уже на дороге были. Солидный такой косолапый. Посмотрел на нас из-за кустов, стоя на задних лапах, а потом убежал.
Антон Буслаев уверен, что им повезло - хорошо, что они ехали по трассе не поздней ночью. Иначе бы он мог не заметить медведя, и что бы тогда было - не известно. На пляж в Потеряево ездят отдыхать многие шекснинцы и часто задерживаются там допоздна. Поэтому Антон призывает всех водителей быть предельно внимательными, особенно в темное время суток.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: