Ветеранов поблагодарили за вклад в развитие региона

statics/images/arcticles/102022/05102022x8d4e5c2b.jpg
Волонтерство - важнейшая часть жизни ветеранов.
Фото КЦСОН Усть-Кубинского района
statics/images/arcticles/102022/05102022x82d0ae8b.jpg
Ветераны активно осваивают различные народные промыслы.

Самых активных ветеранов области чествовали в «Русском Доме». На торжественное мероприятие пригласили руководителей районных и первичных ветеранских организаций, волонтеров «серебряного» возраста, а также победителей различных конкурсов.

- В нашем регионе проживает более 287 тысяч вологжан старшего возраста - первейших помощников практически во всех общественных делах областного, районного и поселенческого уровней, - отметил заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов. - В свою очередь, на предоставление мер социальной поддержки из областного и федерального бюджетов в январе - августе текущего года было направлено более 11 миллиардов рублей. Это средства на социальные выплаты, льготы, а также на огромное количество мероприятий и проектов, которые реализуются именно благодаря вам, ветеранам. 

Собравшихся в «Русском Доме» также приветствовали начальник областного департамента социальной защиты населения Александр Ершов, уполномоченный при губернаторе области по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова, председатель Совета ветеранов области Надежда Тихомирова, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Продолжением вечера стали концерт творческих коллективов и награждение наиболее активных вологжан, в том числе - победителей областных конкурсов «Энергия возраста» и «Жизнь в танце». В фойе «Русского Дома» была организована выставка социальных услуг и технологий социальной работы. 

В частности, на интерактивной площадке Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Кубинского района представили информацию о развитии в регионе движения «серебряных» волонтеров.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: