Вологжане стартуют во Второй лиге матчем с «Торпедо»

На минувшей неделе начались игры во Второй лиге. Турниру, еще недавно именовавшемуся Футбольная национальная лига-2, наконец-то вернули историческое название. «Бело-голубые» первый матч проведут в ближайшие выходные.

В борьбу за путевки в Первую лигу вступят 72 команды, разбитые на четыре группы. Получивший профессиональный статус футбольный клуб «Динамо-Вологда» определен во Вторую группу. После расформирования ФК «Чита» и столичного «Кайрата» в ней осталось 22 команды, разбитые на две подгруппы. Наши сыграют во второй.

География подгруппы № 2 сильно напоминает болельщикам вологодского «Динамо» состав Первой зоны Второй лиги СССР 1980-х годов. В дивизионе сыграют: «Текстильщик» (Иваново), «Тверь», «Муром», «Торпедо-Владимир», «Динамо-Вологда», «Спартак» (Кострома), «Динамо-2» (Москва), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Чертаново» (Москва), «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область), «Торпедо-2» (Москва).

На первом этапе коллективы каждой из подгрупп проведут в 2022 году двухкруговой турнир. После этого, уже весной 2023 года, по шесть сильнейших команд подгруппы № 1 и подгруппы № 2 проведут двухкруговой турнир за итоговые 1 - 12 места. Остальные представители Второй группы поборются за 13 - 22 места. При этом состоятся только по­единки дома и на выезде тех клубов, которые не встречались друг с другом на первом этапе. А вот очки, набранные на первом этапе в играх друг с другом в шестерке лучших и в пятерке аутсайдеров, сохранятся в турнирной таблице второго этапа. К примеру, если ФК «Динамо-Вологда» выиграет в 2022 году оба матча у ивановского «Текстильщика», то во второй части чемпионата в турнирах за 1 - 12 или 13 - 22 места эти шесть победных очков уже будут учитываться в табеле о рангах.

В подгруппе № 2 сыгран первый тур: «Чертаново» - «Знамя Труда» - 5:0, ФК «Муром» - «Текстильщик» - 1:2, «Химик» - «Спартак» (Кострома) - 0:1, «Динамо-2» - «Торпедо» (Владимир) - 2:1, «Торпедо-2» - ФК «Тверь» - 0:0.


Календарь игр

24 июля: «Динамо-Вологда» - «Торпедо-2» (Москва)

30 июля: «Химик» (Дзержинск) - «Динамо-Вологда»

6 августа: «Динамо-Вологда» - «Динамо-2» (Москва)

10 августа: «Чертаново» (Москва) - «Динамо-Вологда»

14 августа: «Динамо-Вологда» - ФК «Муром»

21 августа: «Текстильщик» (Иваново) - «Динамо-Вологда»

27 августа: «Динамо-Вологда» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево)

4 сентября: «Торпедо» (Владимир) – «Динамо-Вологда»

10 сентября: «Динамо-Вологда» - «Спартак» (Кострома)

18 сентября: ФК «Тверь» - «Динамо-Вологда»

22 сентября: «Торпедо-2» (Москва) - «Динамо-Вологда»

26 сентября: «Динамо-Вологда» - «Химик» (Дзержинск)

2 октября: «Динамо-2» (Москва) - «Динамо-Вологда»

8 октября: «Динамо-Вологда» - «Чертаново» (Москва) 

15 октября: ФК «Муром» - «Динамо-Вологда»

19 октября: «Динамо-Вологда» - «Текстильщик» (Иваново)

24 октября: «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Динамо-Вологда»

30 октября: «Динамо-Вологда» - «Торпедо» (Владимир)

5 ноября: «Спартак» (Кострома) - «Динамо-Вологда»

9 ноября: «Динамо-Вологда» - ФК «Тверь»

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: