Вологжанин поругался с супругой и ошпарил ее горячим супом

В Кичменгско-Городецком районе мировой судья назначил наказание жителю одной из деревень за причинение легкого вреда здоровью жены. Мужчина ошпарил супругу, бросив в нее кастрюлю с супом. Примечательно, что, несмотря на сравнительно не тяжелые последствия конфликта, женщина отказалась забрать заявление.
Как удалось установить в ходе судебного заседания, вечером 12 ноября прошлого года на кухне в своем доме нетрезвый местный житель поссорился с женой. Словесной перепалкой конфликт не ограничился: в гневе глава семьи схватил с печной плиты кастрюлю с горячим супом и с силой запустил ею в спутницу жизни.
Потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые врачи расценили как легкий вред здоровью.
Протрезвевший подсудимый свою вину в преступлении признал полностью. Но перед женой все равно не извинился, из-за чего та мириться с мужем не захотела.
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 50 признал мужчину виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия и приговорил к 240 часам обязательных работ. Приговор в законную силу пока не вступил и его еще можно обжаловать, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Удастся ли обиженным супругам сохранить брак, неизвестно.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: