Возле ДК в Ермакове появится скейт-парк

statics/images/arcticles/122020/28122020x4671acdd.jpg
Жители поселка Ермаково попросили благоустроить территорию ДК, чтобы получить полноценное место отдыха для людей всех возрастов.

Благоустроить территорию у местного Дома культуры - с такой просьбой к председателю ЗСО, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Луценко обратились на днях жители поселка Ермаково Вологодского района.

По словам заявителей, в поселке проживает около двух тысяч человек, но здесь практически отсутствуют места для занятий физической культурой и спортом. 

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель ЗСО, лидер фракции  «Единая Россия»:

- Команда «Единой России» провела большую работу: 98 депутатов разных уровней проводили приемы на территории всех муниципалитетов. Мы постарались сделать все, чтобы обращение за помощью стало более доступным. Обращения принимались как лично, так и в телефонном режиме, и в формате видеоконференции, что было особенно важно для жителей отдаленных территорий и пожилых вологжан, соблюдающих режим самоизоляции. Чаще всего вологжанам требовалась помощь в вопросах, касающихся здравоохранения и обеспечения социальных гарантий, благоустройства, а также ремонта дорог. Этим проблемам мы и впредь станем уделять повышенное внимание. 

- В поселке была отремонтирована проезжая часть. Это, конечно, хорошо, но наши дети катаются на роликах и скейтах прямо по дороге, что небезопасно. При этом около Дома культуры есть площадка, которую можно переоборудовать под скейт-парк, - рассказала спикеру ЗСО депутат сельского поселения Сосновское, жительница поселка Ермаково Татьяна Елеонская.
В процессе общения выяснилось, что Дом культуры и площадка возле него появились в Ермакове около 40 лет назад. За это время асфальтовое покрытие территории разрушилось, перестало работать освещение. Для того чтобы площадка превратилась в полноценную зону отдыха и стала пригодной для проведения праздников, а также катания на роликах и скейтах, ей необходим ремонт.
В ходе приема договорились о решении вопроса поэтапно. 
- Во-первых, необходимо разобраться с освещением и проработать возможность асфальтирования площадки. Затем можно говорить об установке оборудования для скейт-парка. Предлагаю включить этот проект для одобрения на Градостроительном совете с участием губернатора. Я такое предложение подготовлю. Предварительную работу необходимо провести и районной администрации, должна быть сделана смета, - предложил решение проблемы Андрей Луценко.
Добавим, что рабочая поездка в Вологодский район стала продолжением декады депутатских приемов, приуроченной к 19-летию основания партии «Единая Россия». В течение первых десяти дней декабря депутаты-«единороссы» различного уровня - городского, районного , областного - взяли на контроль около 240 проблемных вопросов и обращений. Для удобства вологжан во всех районах области было развернуто 88 площадок общественной приемной партии. 
После формального завершения декады Андрей Луценко заявил, что дистанционные приемы депутатов-«единороссов» продолжатся с прежней интенсивностью. И на минувшей неделе такие приемы действительно прошли еще более чем в десяти городах и районах области. 

Максим ВОЛОДИН

ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: