Вратарь «Северстали» - лучший в лиге

Фото ХК «Северсталь»

Континентальная хоккейная лига признала вратаря череповецкой «Северстали» Владислава Подъяпольского лучшим голкипером прошедшей недели чемпионата КХЛ.
Владислав Подъяпольский отстоял на ноль в матче с челябинским «Трактором», завершившемся победой «сталеваров» со счетом 1:0. В том, что «желто-черные» одолели дома в овертайме казанский «Ак Барс» - 3:2 - и остались на пятом месте турнирной таблицы «Запада» КХЛ, есть немалая заслуга и Подъяпольского.
Вратарь из Череповца стал обладателем лучшего результата в лиге по проценту отраженных бросков - 96,23. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,97. «Сухая» серия Подъяпольского составила 107 минут 10 секунд (лучший результат недели).
За переезд Подъяпольского в Череповец из Казани «желто-черные» заплатили «Ак Барсу» денежную компенсацию в размере 30 миллионов рублей.
В минувшем сезоне Владислав провел в составе «сталеваров» 48 игр, в которых пропустил 107 шайб и сделал одну результативную передачу. Процент отраженных бросков составил 91,9.
В текущем сезоне в семи поединках вратарь пропустил 14 шайб. Процент отраженных бросков составил 93,9.