Выгорела половина деревни

statics/images/arcticles/052019/08052019xdc6d0121.jpg
Полиция ищет неизвестных, которые могли поджечь траву в деревне.
Фото бабаевской районной газеты «Наша жизнь»
Большой пожар произошел в Бабаевском районе вечером 2 мая. В деревне Спирово Санинского сельского поселения сгорело 13 строений, из них два - дачные дома.
Как пишет бабаевская районная газета «Наша жизнь», 2 мая в 18.05 диспетчеру ПСЧ-30 г. Бабаево поступило сообщение: при авиапатрулировании обнаружено, что сгорел один дом в деревне Спирово, после чего огонь ушел в поле.
Спирово находится в 34 километрах от райцентра. Прибывшие в эту деревню первые подразделения пожарной охраны установили, что сгорело уже восемь строений, вся деревня была в дыму. 
В ликвидации пожара участвовали пять единиц техники и 13 человек личного состава. Всего огнем было полностью уничтожено 13 строений, из них два - дачные дома, их принадлежность устанавливается. Общая площадь пожара составила 5 га (50 000 квадратных метров). Во время пожара никто из людей не пострадал. В настоящее время деревня считается нежилой.
Добавим, что на момент возникновения пожара был сильный порывистый ветер, стояла сухая погода без осадков. Воду пожарным пришлось подвозить с расстояния в два километра.
По словам очевидцев, накануне пожара на территории деревни видели две иномарки. Марки и номера машин деревенские не запомнили. Также сообщается, что незнакомцы спрашивали про металлолом. Это обычная практика: сборщики металла ездят по деревням и спрашивают у местных жителей, нет ли у них предметов из черного и цветного металла на выброс или для сдачи за деньги. В заброшенных деревнях такие сборщики не церемонятся и сами заходят в дома. Также местные жители высказывают предположение, что пожар могли устроить охотники: в области открылся охотничий сезон. 
Причина пожара устанавливается, рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц и поджог.
Пожар Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: