Еще раз о льготном проезде

В мой адрес поступила жалоба от ветеранов труда, пенсионеров, которые сетовали на отсутствие льготных проездных билетов по Вологодскому району и городу Вологде. Поскольку подавляющая масса пенсионеров живет за счет дачной продукции, отсутствие соответствующей льготы практически делает экономически нецелесообразным производство продуктов для личного потребления на дачных участках. 
В адрес главы Вологды Е. Б. Шулепова и главы Вологодского района А. В. Гордеева было направлено обращение о возобновлении льготного проезда этой категории граждан. С 1 мая по 1 ноября 2014 года будет действовать льготный проездной билет для пенсионеров стоимостью 650 рублей. Несомненно, эта мера позволит пенсионерам Вологды решить проблему с посещением своих дачных участков.
А вот гражданам Шекснинского района по вопросу льготного проезда автобусами маршрута Череповец - Шексна не повезло. В ответе начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области А. Е. Гуслинского на мой запрос сказано, что действие областного закона, согласно которому предоставляется льготный проезд на автобусах межмуниципальных маршрутов, до 1 января 2015 года приостановлено. На реализацию закона из областного бюджета выделялись средства до 600 миллионов рублей, однако бюджет области не рассчитан на такие траты. А жаль.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: