Юбилярам пожелали встретить коронную свадьбу

statics/images/arcticles/082022/03082022x8f16c93e.jpg
Пронести свою любовь сквозь долгие годы супруги смогли благодаря взаимоуважению и любви.
Фото предоставлено Николаем Колыгиным

Отметивших благодатную свадьбу супругов Жарковых чествовали на прошлой неделе в Вологде. Виталий Александрович и Ангелина Николаевна живут в любви и согласии уже на протяжении 70 лет.

Для нашей области такой юбилей - редчайшее событие. По крайней мере, пришедшие поздравить супругов заместитель главы областной столицы по социальным вопросам Николай Колыгин и начальник отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова не смогли припомнить в своей практике подобных случаев.

Сохранить активное долголетие супругам Жарковым помогла жизненная закалка. Оба они 1930 года рождения, из больших многодетных семей Вологодского района. Интересно, что в своей семье, где было десятеро детей, Ангелина Николаевна оказалась самой младшей, а вот Виталий Александрович, наоборот, шел первым по старшинству среди братьев и сестер.

Супруги знакомы еще со школьной скамьи. Причем в начальной школе не только учились вместе, но и сидели за одной партой.  С 13 лет Виталий Александрович работал конюхом в колхозе «Прожектор», потом, после окончания школы рабочей молодежи, трудился кочегаром на паровозе, помощником машиниста. Ангелина Николаевна работала в детском саду, а затем, как и супруг, на железной дороге.

Заключили семейный союз 26 июля 1952 года. Все 70 лет совместной жизни их объединяет взаимовыручка, уважение, понимание и семейный лад. Виталий Александрович и Ангелина Николаевна вырастили двух дочерей. В этой дружной семье две внучки, два внука, два правнука, четыре правнучки, два праправнука и две праправнучки!

Пришедшие на 70-летнее торжество гости вручили супругам Жарковым благодарственные письма губернатора области Олега Кувшинникова и мэра Вологды Сергея Воропанова, а также цветы и памятный подарок. Пожелав чете крепкого здоровья и долгих лет жизни, заявили, что ждут приглашения на новые семейные юбилеи. В том числе на 75-летие (коронная свадьба) и 80-летие (дубовая) семейной жизни.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: