За какое бы дело ни брался, все у него спорится!

statics/images/arcticles/022021/17022021x23c1c085.jpg
Юрий Степичев (справа) в гостях у ветерана Николая Игнатьевича Жидких.
Фото предоставлено автором

23 февраля - это праздник для тех, кто носит погоны, носил их когда-то или будет носить. А еще для их друзей и близких. Одним словом, это всенародный праздник, который олицетворяет наше уважение к героям, защитникам нашей Родины во все времена. 

Мы называем его мужским днем и поздравляем всех представителей сильного пола - от мальчиков до пожилых людей. Я же хочу сказать несколько добрых слов о Юрии Степичеве, с которым я работала рядом около трех десятков лет. 

Юрий Алексеевич Степичев родился в 1971 году в рабочей семье. С детства был приучен к труду. Закончив в начале 90-х среднюю школу, служил в Германии, в ракетных войсках.

В апреле 1997 года Юрий стал контролером в отделе режима ОЕ-256/СТ-1. Служил на совесть, одновременно получал высшее образование. После окончания вуза был назначен на должность начальника отряда тюремного режима. Затем работал заместителем начальника учреждения по охране. 

За какое бы дело ни брался Юрий Алексеевич, все у него получается, все спорится. За время службы зарекомендовал себя грамотным специалистом. Все приказы, инструкции и другие нормативные документы знал и грамотно применял их на практике. В отношении с гражданами и спецконтингентом всегда требователен и корректен. Поставленные задачи решал качественно и в срок, не считаясь с личным временем. Пользуется авторитетом в коллективе, правильно строит свои взаимоотношения с подчиненными. 

Юрий Алексеевич с пониманием и уважением относится к ветеранам. Женат, воспитывает сына, и семья для него является крепким тылом. С 2017 года Юрий Степичев возглавляет Управление по конвоированию УФСИН по Вологодской области. Успехов ему в дальнейшей службе!

Нина ЖИРНОВА, Вологда
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: