«Замечательный сосед»: наш конкурс завершается

Дорогие читатели! Вот и подошел к концу еще один конкурс, которые постоянно проводит газета «Красный Север». Сегодня мы публикуем последние письма и фото про замечательных соседей, присланные вами. По условиям, прием конкурсных работ начался 7 апреля, а завершился 29 мая, в Международный день соседей. Совсем скоро редакционное жюри подведет итоги, и вы узнаете имена победителей, которые, как всегда, получат призы и дипломы от «Красного Севера». А на очереди - новый конкурс, который, уверяем, будет вам по душе. Читайте нашу газету!


Такие вот наши соседи Гунины

Сергей Степанович и Наталья Борисовна Гунины живут в многоэтажном доме на улице Луговой села Белые Кресты уже много-много лет, и эту пару в наших местах все хорошо знают. Они трудолюбивые, открытые, доброжелательные и всегда на позитиве, поэтому постоянно находятся в окружении многочисленных родственников, друзей и знакомых. 

У них есть взрослые сын и дочь, которые живут рядом с родителями, а также трое внуков и две внучки, в которых старшие Гунины души не чают и считают, что именно в них заключается истинное счастье.

В свободные часы Сергей Степанович любит рыбачить, Наталья Борисовна вместе с соседками увлекается скандинавской ходьбой, но немало времени они проводят и вместе. Живут в мире и согласии. Такие вот наши соседи Гунины!

Елена НИКОНЕЦ, село Белые Кресты, Чагодощенский район


Добрые люди, которые много читают и помогают библиотеке

Есть в Вологде чудесный современный микрорайон № 3 ПЗ, и здесь вот уже более 30 лет работает наша городская библиотека № 17. Но рассказать мы хотим не о библиотеке, хотя и она заслуживает внимания, а о наших соседях, жителях микрорайона, читателях библиотеки. Всех их объединяют любовь к чтению, желание общаться, участвовать в мероприятиях, которые мы организовываем. А это уже целые династии начиная с бабушек и дедушек, которые когда-то давно первыми записались в библиотеку, а потом привели к нам детей и уже внуков. Семьи Савиных, Отопковых, Кленовых, Климовых и многих других ходят в библиотеку со дня ее основания! Книга делает наших соседей-читателей мудрыми, понимающими, болеющими за своей микрорайон и свою страну. Это очень добрые люди, которые приносят в дар книги, откликаются на просьбы библиотекарей. 

Мы счастливы, что в нашем микрорайоне живут такие замечательные, такие читающие люди - наши соседи.

Ирина БАРИНОВА, заведующая библиотекой № 17, Вологда


Радуга красок вместо автомашин на газоне

В нашем доме живут очень дружные и неравнодушные соседи. Это Фаина Алексеевна Маркова и Лидия Николаевна Коноплева (первый подъезд), Людмила Спиридоновна Хаджиева (второй подъезд), Александра Ивановна Гаранина и Вера Алексеевна Забалуева (пятый подъезд) и я, Идея Ивановна Селезнева, автор этих строк.

Уже много лет подряд мы дружно выходим весной во двор, чтобы привести в порядок наши клумбы. Их у нас огромное количество! Идея разбивки клумб возникла после того, как некоторые жильцы стали оставлять свои автомашины на газоне. С каждым годом цветников становилось все больше, и теперь они располагаются по всему периметру двора с обеих сторон. Мы очень сдружились, все в пожилом возрасте, но каждую весну приводим двор в порядок. Очень довольны и радуемся, как наш двор утопает в цветах - от весенних первоцветов (примула, нарциссы, тюльпаны) до поздних осенних цветов (лилии, колокольчики, пионы, астры, бархатцы). Просто радуга красок! 

Мы неоднократно участвовали в районном конкурсе «Дружному дому - уютный двор», получали призы и подарки. К нашим фигуркам, выставленным между клумбами, приходили сельчане, чтобы сфотографироваться. Во дворе мы также высадили два куста сирени, Фаина Алексеевна посадила каштан. В планах на это лето - облагородить песочницу, поправить заборчик, добавить песок.
На фото - наша замечательная компания 9 мая на мероприятии «Поем двором».

Идея СЕЛЕЗНЕВА, село Шухободь, Череповецкий район

Конкурс «Замечательный сосед»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: