Житель Сокола нашел годовалого ребенка

В понедельник, 16 декабря, около половины восьмого вечера 29-летний прохожий, возвращавшийся домой с работы, заметил в темноте у железнодорожных путей рядом с мостом имени Михаила Зародова через реку Сухону в Соколе годовалую девочку.
Мужчина срочно вызвал на место полицию и «скорую».
- К делу сразу же подключились следователи СКР, которые выяснили, что девочку 2018 года рождения взял погостить к себе ее отец - мужчина 1987 года рождения. Супруги проживали порознь, и отец ребенка сделал это с разрешения своей 23-летней жены, - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.
Когда отец пришел за дочерью, ее мать предложила ему вместе выпить. Потом мужчина взял дочь и направился к себе домой.
- Впоследствии сокольчанин рассказал, что нес дочь на руках, но дальнейших событий не помнит. Когда он очнулся у себя в квартире, ребенка вместе с ним уже не было. Он начал ее искать и обратился за помощью в полицию, где ему рассказали, что девочка найдена и находится в больнице, - добавила Наталья Летенкова.
Телесных повреждений у девочки не обнаружено, ее здоровью ничего не угрожает. Родители имеют склонность к употреблению спиртного. Сейчас следователи выясняют, в каких условиях живет и воспитывается ребенок.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: