Установлен новый рекорд области в эстафете

Богатым на награды оказался сентябрь 2020 года для сборной Вологодской области по легкой атлетике.
Сначала наши земляки заняли второе место в эстафете 4х100 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Челябинске. Медали серебряного достоинства вручены Антону Анискову, Константину Петряшову, Даниле Рослякову и Максиму Новослугину. Причем время, показанное ими - 39,98 секунды, - отныне считается новым рекордом Вологодчины, сообщает сайт Центра спортивной подготовки области.
Счастливыми оказались и дорожки сочинского стадиона имени Славы Метревели, на котором 21 сентября завершилось командное первенство России. Здесь вологодский квартет в составе Максима Новослугина, Константина Петряшова, Данила Рослякова и Дмитрия Табакова финишировал в эстафете 4х100 метров и занял второе место. Результат наших земляков составил 40,77 секунды. В индивидуальном забеге на 200 метров Данила Росляков завоевал в Сочи серебряную медаль.