140 будущих лесников и агрономов Вологодчины получили дипломы

statics/images/arcticles/062021/24062021x9c1bcd40.jpg
Фото Вологодской ГМХА

В Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина прошло вручение дипломов выпускникам факультета агрономии и лесного хозяйства. С этим событием молодых специалистов поздравил заместитель главы региона Михаил Глазков.

«От имени губернатора и правительства Вологодской области я поздравляю вас с окончанием учебы и получением долгожданных дипломов. Вы покидаете стены нашего прославленного вуза, флагмана в подготовке кадров для агропромышленного и лесопромышленного комплексов, - отметил Михаил Глазков. - Здесь вы получили серьезные профессиональные знания, которые востребованы в экономике Вологодской области и страны в целом. Отрасли развиваются очень интенсивно и динамично. Идут процессы модернизации, автоматизации, производство становится все эффективнее. И приток молодых кадров очень нужен и важен. Я желаю вам найти себя в трудовом деле».

Вологодская ГМХА имени Н.В. Верещагина успешно решает задачи подготовки современных, высококвалифицированных специалистов для традиционных отраслей экономики, которые во многом определяют социально-экономическое благополучие региона. Выпускники академии составляют кадровую элиту сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей отрасли, лесной и деревоперерабатывающей промышленности Вологодской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: