26 уличных светильников установят на подъезде к селу Куркино Вологодского округа

statics/images/arcticles/062023/08062023x498b43e8.jpg
Фото областного департамента дорожного хозяйства и транспорта

Завершились конкурсные процедуры по освещению подъезда к селу Куркино Вологодского округа. Здесь планируется осветить участок дороги протяженностью 670 метров. Для этого специалистам предстоит установить 26 уличных светильников на 23 опорах.

Как сообщает областной департамент дорожного хозяйства и транспорта, сейчас на участке идут ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день здесь снят старый асфальт, уложен выравнивающий слой, ведутся работы по укладке верхнего слоя.

Отметим, что на этом участке дороги сделают тротуары, но контракт на эти виды работ будет заключен позже.

«В современном мире дорога - это не просто полотно, а качественная услуга, которую мы оказываем в комплексе. Вот пример: подъезд к селу Куркино. Сейчас там идет ремонт в рамках нацпроекта. К весне 2024 года сделаем освещение, а потом и тротуары. После проведения работ продолжим обслуживать данный участок: расчищать от снега, грязи, обновлять знаки, разметку, окашивать обочины», - прокомментировал начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: